Как правильно ухаживать за кожей рук

Как правильно ухаживать за кожей рук

Как правильно ухаживать за кожей рук
Кожа на руках наиболее подвержена воздействию окружающей среды, особенно в холодную погоду. Поэтому для поддержания подобающего внешнего вида как женской, так и мужской половинам человечества нужно постоянно ухаживать за руками. В это статье собраны необходимые для этого рекомендации.

Тепло

Рукам, как и другим частям тела для нормального функционирования нужно находиться в тепле, для этого не забывайте при необходимости носить теплые перчатки, либо варежки или хотя бы держать руки в карманах. Без соблюдения этой рекомендации руки будут постоянно шелушиться или покрываться микроскопическими рубцами.

Чистота

Во время умывания нельзя включать горячую воду, даже если как вам кажется, это не понесет за собой никакого вреда. Руки очень чувствительны по отношению к любым температурным воздействиям, а это значит, что это навредит коже не меньше, чем прогулка на морозе без перчаток. Также желательно мыть руки только жидким мылом, оно намного меньше сушит кожу. И, следовательно, является менее пагубным раздражителем.

Крем для рук

Существуют специальные крема для рук, они отличаются от обычных компонентным составом. Они увлажняют, заживляют кожу, а также имеют противовоспалительный эффект. Эти средства рекомендуют использовать от одного, до трех раз в день.

Обычно утром и перед сном, для лучшего впитывания. Но если ваша кожа уже достигла нормального состояния, следует ограничить их применение.

В противном случае велика вероятность, что ваши руки привыкнут к процедуре. Если это уже произошло, постарайтесь ограничивать и постепенно, сокращаю количество применений на одну треть каждые две недели.

Хочешь удобные женские кроссовки Найк заказать по доступной цене? смело на shoes-sport.

Парафинотерапия

Основные способы перечислены, перейдем к специфическим.

Парафинотерапия — это салонная процедура. С помощью нагретого парафина и массажа производят манипуляции с вашими руками в несколько этапов. Данная процедура может являться альтернативой другим средствам для рук. Эффект достаточно долговременный, даже без дальнейшего ухода в течении одной-двух недель, но не рекомендуется применять данную процедура чаще одного раза в три недели.

Ванночки и маски

Существуют различные рецепты ванночек для рук, которые можно сделать дома самостоятельно. Они обладают регенерирующим воздействием и увлажняют кожу.

Маски это своеобразная тяжелая артиллерия для рук, делать их нет необходимости, если ваши в руки в надлежащем состоянии. В противном случае хватит одного-двух раз в неделю до достижения нужного эффекта.

Витамины

Не стоит недооценивать важность витаминных комплексов по отношению к коже. Пейте комплекс витаминов на протяжении месяца с перерывами в сезон.

Соблюдайте данные рекомендации и ваши руки станут мягкими и привлекательными за короткий срок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: