Диетологи назвали самые полезные продукты для быстрого похудения

ТОП-18 продуктов с отрицательной калорийностью.


«Что бы съесть, чтобы похудеть?» На этот извечный женский вопрос есть вполне конкретный ответ!


Да, это звучит почти нереально: вкусная еда, которая не содержит калорий и помогает похудеть! Но эксперты в области здоровья не шутят: есть определенная группа продуктов, которые содержат меньше калорий, чем тратит организм для их переработки.


Например, энергетическая ценность сельдерея составляет 16-18 калорий, а на то, чтобы его переварить, организм тратит 30 калорий. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли?


И действительно, все не так просто. Если вы решите, стремясь похудеть, целыми днями жевать один сельдерей, очень скоро вас постигнет глубокое разочарование. Возможно, вы и сбросите парочку килограммов, зато заработаете огромный стресс и, в конце концов, будете вынуждены вернуться к обычному графику питания. Ведь организму для нормальной работы нужны витамины, микроэлементы и питательные вещества, которые можно получить, только питаясь разнообразно. Поэтому все диеты, включающие в себя исключительно продукты с отрицательной калорийностью, хоть и приносят моментальный эффект, не рекомендованы диетологами в связи с тем вредом, который наносят организму.


Впрочем, продукты с отрицательной калорийностью – как раз то, что надо для перекуса между основными приемами пищи. Они не могут заменить полноценный обед или завтрак, но способны поддержать вас в течение дня. Вместо того, чтобы перекусывать конфетами или печеньем, возьмите с собой на работу эти продукты!


ТОП-18 продуктов с отрицательной калорийностью


Яблоки.
Абрикосы.
Свекла.
Брокколи.
Цветная капуста.
Сельдерей.
Огурцы.
Чеснок.
Грейпфруты.
Зеленая фасоль.
Листовая капуста.
Лимоны.
Салат.
Лук.
Малина.
Клубника.
Брюква.
Арбуз.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: