Эти продукты могут навредить здоровью почек

Топ-5 вредных продуктов.


Исследователи из США провели научное расследование и выявили пять продуктов питания, способных вызвать камни в почках, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.


Американские эксперты сообщают, что самый опасный в этом смысле продукт – это кофе, который каждый день потребляют миллиарды людей. Именно из-за увеличения числа потребителей кофе, по мнению исследователей, быстро растет количество пациентов с камнями в почках. По мнению экспертов, кофе в несколько раз ускоряет работу почек, в связи с чем орган очень сильно изнашивается, пишет Ren.


На втором месте в этом списке находится красное мясо, которое нужно употреблять в минимальном количестве, стараясь заменить его белым мясом, например куриным.


На третьем месте находится соль, большое количество которой задерживает воду и формирует в почках каменистые наросты, что и провоцирует появление камней. Далее идет чай.


Пятой пункт списка – газировка, которую уверенно можно назвать одной из основных угроз здоровью. По мнению исследователей, любая газировка отрицательно влияет на работу всего организма, в том числе и на почки.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: