Как надо питаться, чтобы кожа была красивой

Система питания сильно влияет на общее состояние организма человека и на его самочувствие. Есть такие продукты питания, которые могут повредить некоторые органы, а есть такие, которые могут оздоровить клетки и даже предотвратить рак.


Питание имеет непосредственное воздействие и на наш самый большой орган – на кожу. О том, как надо питаться, чтобы обладать красивой и здоровой кожей, нам рассказал дерма-венеролог Карен Варданян.


Фрукты, овощи


Фрукты и овощи полезны для всего организма: в них содержатся витамины в большом количестве, которые поддерживают иммунную систему. Когда организм не чувствует недостатка в витаминах, это сразу отражается на состоянии нашей кожи и волос, они становятся красивее и приобретают более здоровый вид.


Если Вы не страдаете аллергией, то зимой для Вас великолепным источником витаминов могут стать мандарины, гранаты и хурма.


Жидкости


Специалист также советует употреблять жидкости в больших количествах, чтобы избежать обезвоживания. Не надо забывать, что для организма, и особенно для кожи, вода очень полезна, но при этом не следует злоупотреблять ею.


При этом, многие продукты помогают организму избежать обезвоживания, в частности, водой богаты такие продукты, как киви, груши, арбуз, шпинат, сельдерей и огурцы.


Здоровое питание


Чтобы кожа была здоровой, специалист советует придерживаться здорового питания и не нарушать режим питания в наступающие праздничные дни перееданием.


Некоторые советуют всем, желающим обладать здоровой кожей, ограничить употребление соленых, сладких и острых продуктов, а также продуктах красного цвета. Но Карен Варданян считает, что подобный подход не всегда правильный – не стоит всем запрещать эти продукты. Конечно если у пациента аллергия на такие продукты, то ему следует ограничить их потребление. Но если организм принимает их хорошо, то нет необходимости от них отказываться.


nedug.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: