Легкий способ похудеть Аллена Карра

Американский бухгалтер Аллен Карр приобрел поистине всемирную известность, благодаря собственной системе отказа от курения. Его книга издается миллиардными тиражами, так что Карр решил использовать успех, и написал книжку для тех, кто мечтает похудеть, но не знает, как добиться результата в короткие сроки. «Легкий способ похудеть» Аллена Карра переведена на русский язык, и желающие могут почитать оригинал. В данной статье мы постараемся проанализировать эту диету, и определим, кому она подойдет.



Легкий способ похудеть Аллена Карра — описаниеЕсли опустить лирическую часть про ужасы современной цивилизации, Аллен Карр считает, что основной виновник лишних килограммов – наша собственная психика, а точнее, отношение к еде. Мы привыкли замещать пирожными и шоколадом нереализованные мечтания, а значит, практически обречены на то, чтобы быть толстыми. Современная реклама заставляет нас покупать все больше вредных для фигуры и здоровья продуктов. Ведь те же самые шоколадки или пиво ассоциируются с определенным образом жизни, который мы хотим вести. Наслаждение, веселье и удовольствие – вот чего мы хотим на самом деле, если руки тянутся к перекусам.


Аллен Карр пишет, что ожирение – проблема исключительно цивилизованных людей и домашних животных. В дикой природе и племенах, которые ведут традиционный образ жизни, переедание не принято. Равно как и не принято утешать себя едой в случае неудач. Автор также винит консерванты, красители и кулинарную обработку в том, что люди толстеют год от года и не могут остановить этот процесс.


Аллен Карр думает, что обычные диеты не помогают, ведь они не исключают вредные продукты, и заставляют нас есть по определенному графику. А это – прямой путь к чувству голода и срыву. Так, человек только будет прыгать с одной диеты на другую, а вес продолжит расти. Аллен Карр считает, что если питаться фруктами, овощами и орехами, насыщение наступает быстрее, чем при обычном рационе среднего человека. Именно поэтому он советует всем, желающим похудеть, перейти на питание сырыми овощами, фруктами и орехами. Вы не должны употреблять ничего животного, и не должны есть молочные продукты, которые, по мнению автора диеты, «напичканы» гормонами роста и только провоцируют ожирение. Карр уверен, что вы сможете получить достаточно белка из орехов и овощей, употребляемых в том в количестве, которое «продиктует вам ваше собственное чувство голода»


your-diet.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: