Решаем проблемы внешности с помощью диеты

Если у тебя есть проблемы с внешностью, смена рациона поможет тебе их решить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



Еда существует для восполнения энергетических ресурсов, разумеется, для удовольствия, но еще и для красоты. Какие продукты делают нас красивее? Что необходимо включить в ежедневный рацион для того чтобы решить некоторые проблемы внешности? Ответы на все эти вопросы дает опыт специалистов по питанию.



 



Хорошее пищеварение, сияющая кожа



 



Недостаток сна, проблемы пищеварения, дефицит витаминов — все это непременно рано или поздно скажется на цвете лица, делая его тусклым и безжизненным. Ленивый кишечник — одна из причин угревой сыпи и плохого цвета лица из-за отравления токсинами, от которых организм не избавляется.



 



Во избежание подобных неприятностей надо заставить желудочно-кишечный тракт работать более активно. Для этого нужно регулярно есть йогурты, свежие фрукты и овощи, содержащие клетчатку, орехи, очищающие кишечник. Два раза в неделю рекомендуется есть жирную рыбу (лосось, тунец, сельдь, сардина), чтобы восполнить недостаток кислоты омега-3, которая ответственна за сияние кожи.



 



Растительные масла для эластичности кожи



 



Полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в растительных маслах, необходимы для поддержания мягкости и эластичности кожи. Эти кислоты стимулируют клеточный обмен в эпидермисе, предотвращая сухость. Кроме того, они снабжают кожу необходимым ей витамином Е. Эти кислоты можно добыть в рапсовом, оливковом масле и масле виноградных косточек.



 



Фрукты и овощи для сияющей кожи



 



Фрукты и овощи содержат достаточное количество воды, витамина С, антиоксидантов, которые нужны для здоровья кожи, поддержания нормального количества коллагена внутри, сияния и эластичности. Особенно полезны в этом плане персики, шпинат, брокколи, сладкий перец, морковь, экзотические фрукты (киви, гуаява).



 



Томаты против негативного воздействия солнца



 



Томаты успокаивают кожу, нейтрализуют вредное воздействие ультрафиолета. Главное их оружие — ликопен, который является мощнейшим антиоксидантом. Томаты можно употреблять в разных видах — свежие плоды, сок, суп-пюре.



 



Морепродукты против кожных проблем



 



В морепродуктах содержится цинк и селен — два олигоэлемента, которые ответственны за красивую кожу. Они уменьшают выделение кожного сала и устраняют такие проблемы как акне, различные дерматиты. Мидии и устрицы содержат самое большое количество полезных элементов.



 



Витамины для тонуса кожи



 



Витамин А содержится в цельном молоке, моркови. Витамины В5, В6, В8 найдутся в печени, яйцах, птице, свинине и говядине. Все они повышают тонус кожи, делая ее упругой.



 



Вода — главный союзник кожи



 



Чтобы кожа была красивой и здоровой, ее надо увлажнять, но гидратация должна быть не только внешней, поступающей из косметических средств, но и внутренней. Достаточное количество воды помогает избежать таких проблем как сухость и стянутость, побороть негативное воздействие окружающей среды, вывести токсины, которые также отравляют кожу. В день необходимо выпивать до 1,5 литров чистой воды — начинать надо еще до завтрака.



 



Антиоксиданты против возраста



 



О пользе антиоксидантов, которые нейтрализуют действие свободных радикалов, все давно наслышаны. Их надо искать в красных фруктах, фундуке, миндале, оливковом масле. Все эти продукты помогут замедлить процесс естественного старения, отодвигая время появления морщин.



 



Продукты для красивого загара



 



Перед тем, как отправляться на пляж за красивым загаром, неплохо подготовить кожу для принятия ультрафиолета с положительными последствиями. Во-первых, ее надо защитить от негативного влияния UV-лучей, затее увлажнить и постараться стимулировать окрашивание меланином.



 



Рацион, полезный для загара: морковь, шпинат, капуста, абрикосы, грейпфруты, дыня, морепродукты, яйца, оливковое масло. Петрушка, лимон, апельсин, кресс-салат затрудняют загар.



 



Пища для красивых волос



 



Волосам для потрясающего внешнего вида также нужны витамины, масла и олигоэлементы, которые поступают изнутри. Невозможно обойтись без белков как животного, так и растительного происхождения, поскольку волос состоит из кератина — белкового элемента. Цинк, который содержится в морепродуктах, поможет избежать перхоти, жирные сорта рыбы нужны для естественного блеска волос. Необходимо исключить или сократить потребление жирных сыров, белого хлеба, изделий из белой муки.



 



Ростки пшеницы — отличное средство для блеска волос и хорошего роста. Эта зерновая культура богата витаминами группы В, полезными для волос и кожи, фосфором, калием и железом.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: