Шоколад поможет снизить холестерин

Китайские врачи обнаружили еще одну удивительную причину того, чтобы не отказывать себе в шоколаде. Они провели исследование и пришли к выводу, что небольшое количество этого лакомства полезно для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Тесты показали, что регулярное употребление небольшого количества шоколада позволяет снизить уровень вредного холестерина в крови. В ходе нескольких исследований было обнаружено, что люди, которые ежедневно съедали всего 10 граммов шоколада, реже страдали от повышенного давления.


Учеными было отмечено, что такой эффект был достигнут лишь у тех испытуемых, которые употребляли небольшое количество шоколада.


Специалисты считают, что в какао содержатся полифенолы, которые являются антиоксидантами и встречаются еще в овощах, фруктах, красном вине. Поэтому если вам захотелось съесть немного шоколада, не отказывайте себе, это полезно для вашего здоровья.


nedug.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: