Этикет — дарим и получаем эксклюзивные подарки

Люди любят получать подарки и это нормально. Таким образом, можно показать свое отношение, свои ожидания и степень привязанности к этому человеку. Ведь подарок очень много значит и для дарящего, и для принимающего. Именно поэтому важно знать, как дарить и принимать их, особенно если это элитные подарки.


Если вы собираетесь дарить, то подберите подходящую упаковку. Не экономьте на ней, ведь это дорогой подарок, так что он должен и выглядеть точно так же. Это не только правило этикета, но и хороший способ создать подходящее настроение. Одновременно с этим подбирайте подходящую цветовую гамму и позаботьтесь о том, чтобы этот цвет нравился тому, кто получает презент.


Магазин подарков — хороший способ не только подобрать подходящий презент. Там же его могут и красиво упаковать. При этом так, что он останется сюрпризом. А ведь так хочется удивить близкого тебе человека, при этом сделать его радость веселой.


Кстати, не забудьте удалить ценник. Оставить его можно лишь в том случае, если он необходим для гарантии (например, если вы дарите смартфон или какую-то бытовую технику). Только тогда вы должны его оставить, вместе с квитанцией.


Ну и обязательно придумайте какое-нибудь необычное пожелание, сделайте его небанальным. Возникают сложности с этим? Поищите в интернете, закажите у специалистов (они сочинят неплохие стихи) или все в том же магазине подарков подберите уникальную открытку с красивыми стихами. И отдавайте подарок в руки одновременно с пожеланиями.


А теперь несколько слов о том, как получать подарок. Всегда будьте деликатными и тактичными. Позволять себе резкости стоит лишь в том случае, если человек вам не нравится, и вы желаете это продемонстрировать. В любом другом случае примите его и забудьте об излишней скромности — вам хотят подарить именно это, насколько бы дорогим подарок не был. Можно вежливо отказаться лишь тогда, когда подарок выходит за пределы дозволенного.


И еще одно — не спешите открывать подарок сразу. Не торопитесь — подождите и поблагодарите дарителя. Открывайте подарок лишь в том числе, если вы наедине. Если вы в компании гостей и друзей, то все подарки должны открывать наедине.


Именно такие советы дают в Интернет-магазине подарков Валенсия. Там же можно найти действительно красивые и стоящие вещи, достойные ваших близких.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: