Исцеляющая сила разума: советы

Когда вы только что оправились от болезни, как например инфаркт или инсульт, врач всегда даёт вам советы о том, как вернуть своё здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Эти советы: бросить курить, сбалансированное питание, регулярные физические упражнения и регулярное принятие лекарств…. Однако, существует и другое, весьма важное оружие против вашего недуга, а именно, исцеляющая сила разума. В 2002 году в клинике Майо провели исследование, благодаря которому выяснилось, что люди, которые пессимистично относятся к жизни, живут не так долго и счастливо, как оптимистичные люди. Исследование проводилось в течение длительного периода времени медицинскими работниками клиники.


Люди, которые рассчитывали на худшее и поддерживали негативное мышление, испытывали больше проблем в борьбе с их недугом. Люди оптимистичные, питавшие себя надеждой, и заинтересованные в быстром восстановлении, быстрее излечивались и приходили к более активному образу жизни. Вывод напрашивается сам собой: оставаясь в контакте со своим разумом на позитивной волне, мы активируем исцеляющую силу разума.


Как постоянно поддерживать позитивное мышление? Для начала, создайте лёгкую задачу и определите несколько стабильных небольших шагов к её реализации. Вознаграждайте себя и начинайте с начала, когда вы достигаете цели. Примите к сведению ваш уровень стресса. Если вы разгневаны или чувствуете, что надежда уходит, активно принимайте яркие перспективы. Просто помните, что хотя у вас нет полномочий для контроля того, что реально происходит в вашей жизни, но вы имеете право относиться ко всему позитивно. Составьте список целей, которые вы хотите достичь, мест, куда вы хотите сходить, и людей, которых вы хотите увидеть. Подумайте о том, сколько хороших вещей вы можете сделать, чтобы стимулировать позитивные перспективы.


Вы можете повлиять на свой разум так, чтобы вы могли быстро переходить на позитивное мышление, если вас посещают негативные мысли. Если вы поймали себя на мыслях о болезни вашего тела, остановитесь и начните думать о хороших вещах. Серьёзно ограничьте и даже прекратите встречи с плохими людьми. Упражняйтесь регулярно, например, при остановке на красный свет, когда вы за рулём, прислушайтесь к себе. Если вы думаете о ссоре с вашим супругом или супругой, неприятностях на работе или о выговоре за опоздание, смените свои мысли на что-то хорошее, что произошло в течение дня. Почувствуйте в себе радость. Целебная сила разума может быть запущена с помощью позитивных мыслей. Ваш разум является наиболее эффективным лекарем.


Вы можете спросить: существует ли связь между негативными мыслями и болезнями? Лично я считаю, что существует. Когда существуют какие-либо психические волнения, они оказывают влияние на организм. Физический симптом заболевания – это сигнал, это ваш организм говорит вам о том, что что-то идет не правильно, и это необходимо решать. Организм сообщает вам о том, что ваши эмоции, мысли и окружающая среда дали сбой, и вредно сказываются на вашем здоровье, а потому вы должны решить эту проблему.


Заболевание возникает потому, что вы не слушаете сигналы, которые подаёт вам ваш организм. Когда сигналы становятся более серьёзными, большинство людей начинают принимать меры по сознательному изменению душевного состояния и его восстановлению. Однако есть люди, которые упрямо отказываются принимать меры по изменению своего психического и физического состояния.


Помните, ваше тело пытается говорить с вами. Вы также должны знать, что ваше тело и разум работают как одно целое. Первое оказывает влияние на второе, и наоборот. Силой мысли вы способны влиять на своё тело. Проще говоря, если ваше мышление всегда негативно, болезни возникают быстрее.


Благодаря мыслям и эмоциям, вы способны влиять на физическое состояние. Думайте о том, что вы хотите, а не о том, чего хотите избежать. Когда ваш разум наполнен позитивными мыслями, вы приручаете целебную силу разума. Когда же ваш разум наполнен негативными мыслями, вы находитесь под влиянием негативного мышления.


Наиболее эффективный путь к реальному и быстрому исцелению, это совмещение умственного и эмоционального методов излечения с методами лечения физического недуга. Эта система психонейроиммунология (способность влиять на нервную систему, которая, в свою очередь, влияет на иммунную систему).


Имейте в виду, у вас есть наименее дорогое лекарство для излечения любой болезни – исцеляющая сила разума. Используйте эту силу сегодня.


Инф.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: