Красивым женщинам не всегда легко устроиться на работу

Впечатление, которое производит внешность потенциального работника на работодателя, может стать решающим фактором при принятии на работу, утверждают израильские специалисты.

Ученые провели исследование, в котором попытались выяснить влияние внешности на исход и приглашение на собеседование по приему на работу. Казалось бы, привлекательные люди обладают преимуществом перед менее симпатичными соперниками, но не все так просто.

В качестве эксперимента ученые разослали потенциальным работодателям абсолютно одинаковые резюме с фотографиями, изображающими либо красивых мужчин и женщин, либо людей посредственной внешности, либо резюме без фотографий. Оказалось, что больше отзывов на резюме получили привлекательные мужчины, а красивые женщины оказались «недостаточно квалифицированы» для предлагаемой должности.

По мнению экспертов, причина может крыться в обычной женской ревности к более красивым коллегам по работе. Красавицам, пожинающим лавры успеха в не рабочее время, приходится расплачиваться, когда речь заходит о карьере. Если вы – женщина, и окружающие находят вас привлекательной, не отсылайте будущему работодателю свою самую лучшую фотокарточку и не старайтесь выглядеть ослепительно во время собеседования на работу, советуют специалисты.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: