Матери способны определять личную жизнь своих детей

В издании The Daily Mail появилась информация о том, что обычно количество романтических партнеров у детей аналогично их матерям. Исследователи утверждают, что происходит это независимо от того, наблюдали ли дети за их отношениями или нет.

Этот вопрос исследовали психологи Университета Огайо. По их словам, матери способны передать навыки романтического общения. Наблюдая за ними, дети копируют модель поведения и формируют свое представление о романтических отношениях. К этому выводу пришли ученые после проведения эксперимента, в котором задействовали семь тысяч семей. На протяжении более чем 24 лет они наблюдали за матерями и их детьми.

В результате проведенного эксперимента исследователям удалось выяснить, что количество партнеров и браков у матерей и их детей практически одинаковое. На основании этой информации можно сделать вывод, что девушки не стараются найти в отношениях копию своего отца, а следует примеру своей матери.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: