Печать этикеток: какой способ лучше?

Сейчас есть много вариаций этикеток, они могут располагаться на стандартной сухой бумаге, металлизированном основании, полимерной пленке, материале с клейкой основой и так далее. Для многих видов печать этикеток производится только офсетно или с помощью флексографии.


Флексографическое оборудование включает машины, которые применяют пленку либо бумагу в виде рулонов, часто готовая продукция также остается в рулонном виде. При этом по традиции офсетная печать выполняется с помощью машин для печати форматов А1 либо А2, а также оборудованием для тиснения, разрезания и иных операций. В этом случае материал делится на листы и только затем применяется для печати.

Подбор печати


Для печати этикетки с сухой поверхностью хорошо подходят листовой материал, ведь в этом случае легче становится выполнение тиснения, высечки, конгрева. Офсет в этом случае – оптимальный вариант, ведь в виде рулона никакое оборудование не позволяет дать гарантии точности высечки сквозного типа. А ведь качество продукции является обязательным требованием и при несовпадении «картинки» с высечкой этикетки станут непригодны.


При необходимости производства этикеток на основе полимерной пленки более удачное решение флексография, так краски можно расположить точнее и качественно, а также вовремя закрепить. Специальные виды красителей для офсета лучше всего закрепляются на материалах, которые имеют невпитывающую структуру.


Металлизированные этикетки создаются как флексографией, так и офсетом, все зависит от того, какой будет ее основа (обычная, или самоклеящаяся). Каждому заказчику предстоит самостоятельно выбирать то, что будет больше подходить, ведь многое зависит от необходимого уровня яркости, необходимой толщины бумаги и иных параметров.


Часто параллельно с печатью этикеток на производстве выполняют ламинацию документов.

Современная ламинация


Широким спросом пользуется ламинация документов в Киеве, она производится как для частных лиц, так и в производственных объемах. С помощью данной технологии можно без труда защитить печатные материалы различного типа, сделав их долговечнее, и красивее. Ламинация делает изображения совершеннее, и позволяет избежать его порчи. Сейчас применяются различные виды пленок, позволяющие добиться желаемого эффекта. Применяется как глянцевое, так и матовое покрытие, с помощью которого можно приглушить, или сделать более яркими тона, повлиять на контрастность. При этом основным назначением все же является сохранение бумаг от воздействия окружающей среды.
Часто ламинация является постпечатным процессом, это позволяет сразу покрыть продукцию защитным слоем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: