Ученые: Депрессия отцов повышает риск депрессии у их детей

Ученые из Великобритании провели исследование, которое показало, что депрессия мужчин влияет на появление депрессии у их будущих детей в подростковом возрасте.


Первые симптомы депрессивных расстройств появляются у человека в юном возрасте, при этом 75 процентов взрослых людей, которые лечились от депрессии, признались, что испытывали ее появление и будучи подростком.


Раньше ученые говорили о том, что депрессивные состояние женщин несомненно сказываются на психике ребенка. Однако мало исследований изучали зависимость психологического состояния отцов и их детей.


В эксперименте приняли участие 6070 семей из Ирландии и 7 768 семей из Англии. В каждой семье присутствовали оба родителя. Этот эксперимент помог доказать, что медики должны учитывать психическое состояние не только женщины, но и мужчины, при установлении риска возникновения депрессии у родителей и их детей.


На самом деле, существует множество причин, по которым люди впадают в депрессию. Это могут быть как состоятельные, так и бедные люди, пережившие совершенно разные события в своей жизни. В любом случае, при первых симптомах депрессии необходимо обратиться к психологу за своевременным лечением.

med-heal.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: