AbbVie подвела итого образовательно-диагностического проекта в российских регионах

Компания AbbVie подвела промежуточные итоги проекта по повышению доступности обследования, направленного на определение стадии фиброза печени у пациентов с хроническим гепатитом С в российских регионах. В рамках проекта 32 специалиста из различных регионов России прошли специальный курс обучения работе на аппарате «ФиброСкан» на базе Центра изучения печени Российского университета дружбы народов (РУДН) при спонсорской поддержке компании AbbVie. Кроме того, в 2017 году медицинские учреждения инфекционного профиля 11 городов получили от компании этот аппарат во временное безвозмездное пользование.

С мая по октябрь 2017 года более 1000 пациентов из Ульяновска, Волгограда, Самары, Йошкар-Олы, Нальчика, Уфы, Магнитогорска, Тулы, Владивостока, Нальчика и Волжского по назначению лечащего врача смогли бесплатно пройти на этом оборудовании эластометрию печени. В настоящее время возможность проведения этого исследования всем нуждающимся пациентам доступна не во всех регионах России. Это одна из причин того, что у половины обследованных пациентов наличие и степень фиброза печени были определены впервые.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: