Более 2 млн. доз вакцины против гриппа Гриппол® плюс поставит компания НПО Петровакс Фарм в Казахстан

Компания НПО Петровакс Фарм начала экспорт вакцины для профилактики гриппа в Казахстан. Более 2 млн. доз Гриппола® плюс будет поставлено в страну в августе этого года. Объемы поставок позволят обеспечить основные потребности населения Республики в вакцинации в эпидемиологическом сезоне 2017-2018гг.

Для иммунизации населения вакцина будет доступна уже в начале эпидсезона – в сентябре 2017 г. В рамках оказания бесплатной медицинской помощи будут привиты категории населения Казахстана, подлежащие обязательной вакцинации против гриппа: дети от шести месяцев, беременные женщины, медицинские работники, лица старше 60 лет.

Об эффективности российской вакцины против гриппа Гриппол® плюс убедительно свидетельствуют пострегистрационные эпидемиологические исследования и многолетний опыт применения. Это инактивированная субъединичная адъювантная противогриппозная вакцина последнего поколения, не содержащая консервантов, с доказанной высокой эффективностью и отличной переносимостью. Вакцина Гриппол® плюс, поставляемая на рынок Казахстана, выпускается с использованием европейских антигенов по современной технологии в соответствии с действующими российскими и международными стандартами (GMP), что является гарантией ее высокого качества.

Экспорт вакцины против гриппа в Казахстан НПО Петровакс Фарм осуществляет с 2016 года в партнерстве с ведущим дистрибьютером фармацевтического рынка Республики Казахстан ТОО КФК «Медсервис Плюс». Суммарно за два года в Республику поставлено более 3,6 млн. доз. ТОО КФК «Медсервис Плюс» является партнером НПО Петровакс Фарм более 5 лет, и за это время совместно реализовано несколько успешных проектов.

С 2015 года компания является активным участником специализированных научных конгрессов Казахстана. В августе и сентябре 2017 года НПО Петровакс Фарм примет участие в научно-практических конференциях Казахстана, посвященных профилактике гриппа и другим актуальным инфекционным заболеваниям Центральной Азии.

В 2016 году было проведено эпидемиологическое ретроспективное сравнительное исследование по изучению клинического применения вакцины Гриппол® плюс у взрослых в Казахстане, в ходе исследований вакцина продемонстрировала высокую эффективность и безопасность. В октябре 2017 года будут опубликованы данные результатов исследования в специализированных медицинских журналах.

Важно отметить, что вакцинация по признанию ВОЗ является наиболее эффективным способом профилактики гриппа и его осложнений[1]. За последние 10 лет (с 2006 г. по 2016 г.) в Казахстане благодаря увеличению охвата вакцинацией заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась в более чем 3,6 раз[2].

[1] WEEKLY EPIDEMIOLOGICAL RECORD, No. 33, 19 AUGUST 2005

[2] Смагул М.А., директор Департамента эпидемиологического мониторинга за инфекционными и паразитарными заболеваниями, доклад «Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в мире и Казахстане. Современные аспекты профилактики гриппа»в рамках ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний в Республике Казахстан», 03 апреля 2017 года г. Алматы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: