Денис Мантуров подтвердил намерение заключить первый специнвестконтракт в фармацевтике

Проект Astra Zeneca по локализации производства в России десяти лекарственных препаратов, в том числе для лечения сахарного диабета, онкологических, кардиологических и респираторных заболеваний, позволит в ближайшее время выйти на заключение первого в области фармацевтики специнвестконтракта. Об этом, выступая на встрече сопредседателей Российско-Шведского Наблюдательного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Этот механизм предельно конкретизирует отношения между государством и инвестором, который получит долгосрочные гарантии льготных условий ведения бизнеса в обмен на обязательства по локализации», — подчеркнул Денис Мантуров.

Как отметил министр, в настоящее время заключено 9 федеральных специнвестконтрактов. Глава Минпромторга также выразил надежду, что сотрудничество со шведским фармпроизводителем станет основой для заключения новых СПИКов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: