«Эвалар» выиграл процесс по защите товарного знака

ЗАО «Эвалар» выиграло судебный процесс у ЗАО «Вифитех» в рамках защиты своего товарного знака «Ци-Клим». В 2017 году ЗАО «Вифитех» зарегистрировало противоклимактерическое лекарственное средство с наименованием «Цимициклим», схожее до степени смешения с товарным знаком «Ци-Клим» ЗАО «Эвалар» и ориентированное на тот же круг потребителей. Это стало причиной подачи иска со стороны ЗАО «Эвалар». 3 февраля 2018 года Арбитражный суд Московской области встал на сторону «Эвалар» и удовлетворил иск к ЗАО «Вифитех», 23 апреля решение суда первой инстанции подтвердил и Десятый арбитражный апелляционный суд. Таким образом, продукция под брендом «Цимициклим» по сути является контрафактной и подлежит изъятию из оборота.

Лекарственный препарат «Ци-Клим» был зарегистрирован в 2009 году, и в настоящее время его доля на рынке противоклимактерических растительных негормональных препаратов составляет до 30%.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: