«Гедеон Рихтер» поддержит «красоту и здоровье» экспонатов Государственного Эрмитажа

Государственный Эрмитаж и «Гедеон Рихтер» 17 апреля подписали Протокол о намерениях. Фармацевтическая компания намерена оказать содействие в научной реставрации выбранных экспонатов одного из крупнейших и наиболее значительных художественных и культурно-исторических музеев мира. Сотрудничество осуществляется в рамках ежегодного социального проекта «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер», темой которого в 2018 году является взаимосвязь женского здоровья и женской красоты. Первым экспонатом, который будет отреставрирован в Отделе научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа в соответствии с договоренностями сторон, станет скульптура Афродиты (Венеры Гатчинской). Эта работа римских мастеров III-II вв. до н.э., проведенная по греческому оригиналу статуи Афродиты и исполненная в мраморе, была привезена в Санкт-Петербург в 1768 году.

Впервые за свою 250-летнюю историю Государственный Эрмитаж и фармацевтический производитель выступают с совместной инициативой, направленной на популяризацию культуры заботы о женском репродуктивном здоровье. В рамках соглашения компания намерена в течение трех лет осуществлять поддержку «красоты и здоровья» экспонатов из коллекции музея путем оказания финансовой поддержки реставрационных проектов. Государственный Эрмитаж в свою очередь будет публично представлять результаты реализованных проектов реставрации экспонатов, выполненных при содействии компании.

Д-р Аттила Варади, полномочный представитель компании «Гедеон Рихтер» в России, подчеркнул: «Уже более 100 лет компания «Гедеон Рихтер» заботится о женском здоровье. Но мы впервые будем содействовать «лечению» такой знаменитой «женщины», которой является богиня любви и красоты Афродита. То, что в этом году инициативу по популяризации культуры заботы о репродуктивном здоровье наш социальный проект «Неделя женского здоровья» поддержал Государственный Эрмитаж, всемирно известный и уважаемый музей, – предмет особой гордости. Мы рады выступить его долгосрочным партнером и содействовать восстановлению женских образов из коллекции музея. Уверен, что это будет способствовать привлечению внимания к теме женского здоровья».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: