К 2025 году «Фармасинтез» планирует превзойти лучшие времена СССР по объему производства фармсубстанций

В Усолье-Сибирском на месте строительства завода по производству активных фармацевтических субстанций, готовых лекарственных средств «Фармасинтез-Хеми» сегодня прошла торжественная церемония забивания первого колышка. Участие в мероприятии приняли губернатор Иркутской области Сергей Левченко, президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния, руководящий состав АО «Фармасинтез», администрация города Усолье-Сибирское.

Завод по производству активных фармсубстанций – крупнейший инвестиционный проект АО «Фармасинтез». Реализацию проекта будет осуществлять ООО «Фармасинтез-Хеми», зарегистрированное в сентябре 2017 года в Усолье-Сибирском.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в последнее время «Фармасинтез» является организатором целого ряда крупных событий в социально-экономической сфере Приангарья. Так, в прошлом году компания на базе Иркутского завода открыла цех малотоннажного производства по выпуску лекарственных препаратов.

«Сегодня исторический день. Здесь мы будем создавать крупнейшую инфраструктуру для производства фармацевтических препаратов в мире. Я очень надеюсь, что к 2021 году мы запустим производство, а к 2025 году по объему производства мы должны превосходить лучшие времена Советского Союза, когда в Усолье-Сибирском производили антибиотики фактически для пятой части земли. Мы понимаем, что в одиночку «Фармасинтез», как и любая другая компания, не сделает такой проект. Безусловно, нам нужна поддержка, как со стороны федеральной власти, так и со стороны области», – сказал Викрам Пуния.

Для реализации проекта в 2017 году проводился подбор площадки под строительство завода, заключен договор аренды на земельный участок, рассматривались вопросы инфраструктурного обеспечения. В настоящее время проводятся предпроектные работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: