Кардиологи рассказали, в чем отличие симптомов инфаркта у мужчин и женщин

Проявление классических симптомов инфаркта по большей части свойственно мужчинам, в связи с чем представительницы прекрасного пола порой даже не отдают себе отчет в том, что также попадают в группу риска. К таким выводам удалось прийти кардиологам из США.

Так, по результатам исследований стало известно, что около трети женщин, у которых развит острый коронарный синдром (речь идет о состоянии, вызванном тем, что обострилась ишемическая болезнь сердца), не испытывают каких-либо ощущений, связанных с тяжестью в грудной клетке, которое является типичным, когда человек находится в предынфарктном состоянии.

Также медики отмечают, что даже при возникновении боли в сердце она является не столь сильной, как та, которую испытывают в таких случаях мужчины.

В связи с этим, по словам кардиолога Эрики Шварц, женщин часто сопровождает риск постановки неверного диагноза, вследствие чего инфаркт может переноситься ими на ногах.

Специалист рассказала о неочевидных симптомах, которыми отличаются женщины. Среди них она говорила о болях в спине, тревожном чувстве, боли в челюсти и руках, одышке, насморке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: