Компания ОСТ проводит свое 245-е клиническое исследование

2017 стал для команды ОСТ уже двенадцатым годом работы в России, США и странах Европы. На сегодняшний день в портфолио компании 245 клинических исследований. Около 30% – это проекты в онкологии. Еще примерно 20% приходится на инфекционные заболевания и кардиологию.

Проекты под ключ остаются важной составляющей бизнеса компании. Весной очередной препарат, клинические исследования которого вела команда ОСТ, был включен в Государственный реестр лекарственных средств РФ. К регистрации данных глазных капель для лечения воспаления после хирургического вмешательства компания ОСТ приступила сразу по окончании исследования III фазы.

«Восточная Европа традиционно привлекает международных спонсоров возможностью быстрого набора и доступом к большим популяциям. Например, сейчас мы ведем проект III фазы по исследованию препарата для пациентов с метастатическим или рецидивирующим раком легкого. В него нам удалось включить половину пациентов на три месяца ранее запланированного срока, поддерживая при этом высокий уровень качества данных. Такая скорость набора особенно впечатляет, если принимать во внимание фазу исследования и нозологию», – считает директор по клиническим операциям ОСТ Ирина Петрова. Исследования III фазы составляют около трети всех проектов компании.

Компания ОСТ заняла первое место среди CRO по числу полученных разрешений на проведение локальных исследований и исследований биоэквивалентности в 2016 году, а также вошла в ТОП-25 инновационных компаний биотехнологического сектора 2017 года, по версии журнала Global Health and Pharma.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: