«Натива» выиграла в патентном споре с Bristol-Myers Squibb

Арбитражный суд Московской области 20 июня принял решение о полном отказе компании Bristol-Myers Squibb в удовлетворении исковых требований к ООО «Натива» по делу А41-87845/2017.

В октябре прошлого года компания Bristol-Myers Squibb подала иск к российскому производителю о пресечении угрозы нарушения патентного права путем запрета на ввод препарата в гражданский оборот. Речь шла о препарате дазатиниб-натив (МНН дазатиниб), предназначенного для лечения хронического миелолейкоза.

Арбитражный суд в действиях ответчика не усмотрел нарушения исключительных прав иностранного концерна, в результате чего было принято решение о полном отказе в удовлетворении исковых требований.

Как писал «ФВ», компания «Натива» не только успевает регистрировать дженерики препаратов, чья патентная защита еще не закончилась, но и отвечать компаниям-оригинаторам в суде. Среди оппонентов: Novartis, Pfizer, Bayer, Boehringer Ingelheim и другие. Как отмечают в компании «Натива» шесть дел они уже выиграли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: