В 2017 году БФ «Катрен» направит на приобретение страховых полисов для приемных семей более 3 млн рублей

Источник фото: БФ «Катрен»

В августе в рамках программы «Здоровая семья» благотворительный фонд «Катрен» передаст 136 полисов добровольного медицинского страхования российским принимающим семьям.

Программа «Здоровая семья» реализуется совместно с региональными министерствами по социальному развитию, органами опеки и попечительства, страховой компанией СОГАЗ и сетью аптек «Мелодия здоровья» с 2015 года. В прошлом году в рамках программы БФ «Катрен» вручил 103 принимающим семьям полисы ДМС на сумму 10 000 рублей или сертификаты в аптеку на сумму 3000 или 6000 рублей.

Родители могут использовать полис для оплаты амбулаторно-поликлинического обслуживания, вызова медицинского специалиста на дом, стоматологического обслуживания (в специализированных клиниках и на базе амбулаторно-поликлинических организаций), стационарного обслуживания (экстренная и плановая госпитализация). Фонд оплачивает страховой компании стоимость необходимого количества полисов, и далее страховая компания обеспечивает их покрытие. По такой же схеме происходит работа с аптечной сетью «Мелодия здоровья». В мае 2017 года БФ «Катрен» уже передал 100 сертификатов в аптеки «Мелодия здоровья» для приемных семей из Челябинска, Екатеринбурга и Республики Карелии.

Общие затраты БФ «Катрен» программу в 2017 году составят 3 млн рублей. В 2017 году мероприятия по вручению полисов ДМС и сертификатов в аптеки будут проходить в Санкт-Петербурге, Казани, Ярославле, Архангельске, Красноярске, Иркутске, Томске, Новосибирске, Абакане.

«Здоровая семья» — это уникальная программа помощи российским приемным семьям. Помощь оказывается не деньгами, а страховыми полисами от компании СОГАЗ или сертификатами в аптечную сеть «Мелодия здоровья». Программа охватывает практически весь спектр проблем со здоровьем у приемного ребенка: дополнительные обследования и профилактические мероприятия.

О фонде

Корпоративный благотворительный фонд «Катрен» реализует благотворительные программы по всей России с 2003 года по направлениям: здоровье, образование, семья. Учредителем фонда является всероссийский фармацевтический дистрибьютор АО НПК «Катрен».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: