В Иране будут применять Диаскинтест

22 апреля 2018 года в Министерстве здравоохранения Ирана состоялось расширенное заседание национального технического комитета по проблемам диагностики и лечения туберкулеза.

Целью заседания было обсуждение перспектив включения российского инновационного препарата «Диаскинтест» в государственные программы диагностики туберкулеза в Иране. Российская делегация представила результаты многолетнего клинического применения препарата «Диаскинтест» в Российской Федерации и странах СНГ, а также достижения и опыт российской системы здравоохранения в борьбе с туберкулезом.

Ранее стороны договорились о стратегическом сотрудничестве в части экспортных поставок российских биотехнологических препаратов компании Генериум для диагностики туберкулеза и лечения редких заболеваний, а также о поэтапном трансфере технологий их производства в Исламскую Республику Иран.

«Это уже наш третий визит в Тегеран за последние полгода и нам удалось достичь серьезного прогресса в налаживании поставок препаратов Генериум а в Иран. Сегодня были представлены результаты многолетних наблюдений препарата, основанные на беспрецедентной статистике – более 40 миллионов поставленных проб», – отмечает проф. Д.А. Кудлай, генеральный директор АО «Генериум».

В ближайшее время компания Генериум планирует начать экспортные поставки препарата «Диаскинтест» в Исламскую Республику Иран для его применения в качестве одного из основных методов диагностики латентной и активной формы туберкулеза.

07 февраля в Посольстве Ирана в Москве состоялось подписание трехстороннего меморандума между лидером отечественных биотехнологий – компанией Генериум, партнерами из Исламской Республики – компанией BIOSUN PHARMED и российской компанией RSC Pharm (РСК Фарм), подразумевающего начало экспортных поставок российских биотехнологических препаратов компании Генериум в Иран.

Источник публикации: АО «Генериум»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: