В Волгограде создан НИЦ для тестирования ветпрепаратов

Группа компаний «Мегамикс» (основная производственная площадка в Волгограде) открыла научно-исследовательский центр по тестированию эффективности кормов и ветеринарных препаратов для сельскохозяйственной птицы. Проект реализован совместно с Волгоградским аграрным университетом (ВолГАУ), на территории которого он и разместился. Объем инвестиций вуза составил 30%, «Мегамикса» — 70%.

Как говорится в пресс-релизе компании, «НИЦ позволит российским компаниям разработать новые кормовые добавки и препараты с опробованной эффективностью», создать альтернативу кормовым антибиотикам. Следующим этапом развития НИЦ может стать открытие подобных лабораторий для проверки качества продукции для других видов сельскохозяйственных животных.

Суммарный объем мирового производства ветеринарных препаратов сегодня оценивается на уровне 35 млрд долларов. Из них 60% — это препараты, используемые в животноводстве, а 40% — для домашних питомцев.

Ожидается, что к 2030 году темпы роста рынка могут достичь 5% в год.

Справка:

ГК «Мегамикс» – российский производитель премиксов (витаминно-минеральных добавок к комбикорму) для сельскохозяйственных животных. В структуру входят два производственных комплекса (в Волгограде и Липецке), где выпускается 180 тыс. тонн премиксов в год, на основе которых производится свыше 9 млн тонн комбикормов в год.

Инфографика: Международный независимый институт аграрной политики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: