Доказана опасность препарата, который есть в каждой аптечке

Лекарство наиболее опасно для женщин.


Ученые говорят о том, что это вещество может быть не только полезным для снятия болей и воспалений различных типов, но также может отрицательно сказываться на здоровье человека.


И речь не только о текущих побочных эффектах.


Также применение лекарства может сказаться и в долгосрочной перспективе на здоровье человека. Международная группа ученых из Франции, Шотландии и Дании обнаружила, что употребление популярного обезболивающего — ибупрофена влияет на продолжение рода.


Речь идет об употреблении препарата женщинами, особенно уже в процессе беременности. Так, те, кто пил эти вещества в первом триместре беременности негативно влияет на фертильность плода женского пола.


Это может говорить о том, что употребление такого препарата может привести к бесплодию в перспективе. Если женщина беременна девочкой, то у нее сокращается количество яйцеклеток, их число формируется еще во время внутриутробного периода и изменить его в большую сторону уже нельзя.


Поэтому у нее может раньше положенного начаться менопауза, а также она может быть бесплодной.


Кроме того, влияние лекарство оказывает и на плод мальчика. В этом случае меняются ткани их яичников.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: