Крокус осенний способен избавлять человека от опухолей

Препарат, полученный из данного растения, способен избавлять человека от опухолей в ходе всего одного курса лечения при минимальном количестве побочных эффектов, показало последнее изыскание, пишет The Daily Mail.

Химическое соединение, найденное в крокусе, не травмирует здоровые ткани, атакуя лишь раковые клетки. Плюс, оно уничтожает более одного типа рака, являясь эффективным средством против рака груди, простаты, легких и кишечника. В теории, все твердые опухоли могут стать идеальными кандидатами для лекарств с этим соединением. Они не сработают только с раком крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Ряд тестов на лабораторных животных показал: половина опухолей исчезала после всего одной инъекции. Известно, что вводимый препарат изготовлен на основе колхицина – экстракта крокуса осеннего. Сотрудники Университета Брэдфорда под руководством профессора Лоуренса Паттерсона весьма позитивно смотрят на перспективу использования средства.

Надо сказать, колхицин давно уже известен ученым своими противораковыми свойствами. Однако его считали слишком токсичным для использования на человеке. Чтобы решить проблему токсичности, исследователи присоединили химический «хвост» к соединению. Это позволяло дезактивировать его. Соединение «включалось», только когда достигало раковой опухоли, за счет того, что «хвост» отсоединялся энзимом MMP, находящимся в самой опухоли.

Как только это происходит, соединение начинает разрушать кровеносные сосуды, подпитывающие опухоль кислородом и питательными веществами. В принципе, опухоли используют кровь, дабы распространиться по всему телу. Поэтому средство, получившее название ICT2588, сможет справиться и с ними. Первые испытания на людях могут начаться в ближайшие 18 месяцев. В случае успеха препарат появится в аптеках в течение 6-7 лет.


news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: