Народный депутат дал оценку новшествам Минздрава

Политика Минздрава по отмене обязательного медосмотра это геноцид украинского народа.


Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA выразила народный депутат Украины Татьяна Бахтеева. 


«То, что делает Минздрав последние три года, это абсурд, это называется антиреформа, псевдореформа против каждого украинца. Сегодня украинцы первым моментом в своей жизни ставят, конечно, здоровье, это важнейшее богатство. Так как больницы сегодня недоступны, это говорит о том, что эта реформа не работает. И, конечно, диспансеризация это главный фактор профилактики всех болезней, это есть во всех странах. Вводят обязательную страховую медицину. Потому что любую болезнь легче предупредить, чем потом лечить. И во всем мире земном квалифицированные профессиональные медики говорят, что здоровых людей нет, есть только недообследованные. Если каждого человека дообследовать, конечно же, можно найти тот момент, который нужно наблюдать. Это называется диспансеризация», — заявила депутат.


По словам Т. Бахтеевой, это просто геноцид украинского народа и уничтожение системы украинского обслуживания Украины, которая являлась при Советском Союзе одной из наилучших.


«Ведь если взять самую большую страну РФ, она была всегда представлена медицинскими университетами, базами, академическими университетами только в столице в Москве. Если взять Украину, то это большой кругозор медицинской элиты: Харьковский институт педиатрии, Львовский национальный университет со своими специальностями, которые есть лучшими из лучших. И сегодня уничтожать эту существующую лучшую систему оказания медицинской помощи, диспансеризации, профилактики болезни, лечения, это сегодня называется геноцидом украинского народа. Это преднамеренная, непрофессиональная работа, наверное «за что-то»», — отметила она.


Напомним, как сообщает пресс-служба Минздрава на странице в Facebook, Министерство здравоохранения отменило диспансеризацию украинцев и контрольную карту диспансерного осмотра. С середины года для групп риска будут проводиться лишь скрининговые осмотры.
Ранее Ульяна Супрун объявила об отмене талонов на прием к врачу, а также медицинских карт студента и ребенка.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: