Неожиданную версию развития раковых опухолей выдвинули ученые


Группа ученых из Университетской клиники Цюриха в Швейцарии испытали так называемый синдром разбитого сердца. В ходе экспериментов ученые наблюдали за людьми, страдающими синдромом разбитого сердца.

В ходе наблюдений ученые установили, что у каждого шестого пациента, страдающего этой болезнью, были обнаружены раковые опухоли или предрасположенность к раку, пишет газета «Собеседник».

Отметим, что синдромом разбитого сердца- это стрессовая кардиомиопатия, которую считают состоянием времени. Как правило, это состояние вызывают такие жизненные ситуации, как безответная любовь или расставание с любимым человеком, также, в редких случаях. Этот синдром возникает при других стрессовых ситуациях.

Медики установили, что стрессы и переживания, которые становятся причиной синдрома разбитого сердца, на время блокируют нормальную работу одной части сердца, вся нагрузка возлагается на наиболее здоровую часть. Поэтому в работе сердца происходят сбои, и возникает дисбаланс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: