Причины обращения в зарубежные клиники

Лечение за границей по мнению многих россиян является более надёжным и технологичным. Наблюдая за деградацией научно-технической базы, которая продолжалась на протяжении 90-х годов, жители нашей страны потеряли доверие к некогда надёжной и безопасной медицине советского периода. Если в Москве по-прежнему работало большое количество научно-исследовательских институтов медицинской направленности и клиник федерального значения, то в регионах ситуация с оборудованием и персоналом была более тяжёлой. В связи с этим, особенно в случае постановки серьёзных диагнозов, люди, имеющие достаточный доход, старались проводить лечение в Москве или за рубежом.


Основными странами, на которые падает выбор пациентов, являются Германия, Израиль и США. В этих государствах применяется практика использования инновационных и дорогостоящих методов лечения сложных заболеваний, среди которых можно выделить онкологию, которую успешно лечат в Израиле.


Качество медицины в данных странах находится на более высоком уровне не в силу лучшей образовательной базы или более высокой квалификации мед. персонала, а в связи с тем, что лечение является платным и позволяет поставить работу клиник на коммерческую основу. Извлечение регулярных доходов даёт возможность приобретать дорогостоящее оборудование и лекарственные средства, оплачивать обучение персонала с целью повышения квалификации, проводить собственные исследования. В силу данных факторов складываются определённые конкурентные преимущества, позволяющие западным медицинским учреждениям показывать лучшие результаты. Непоследнюю роль играет и уровень оплаты труда специалистов, чей доход в западных странах превышает среднюю заработную плату в несколько раз.


Делая выбор в сторону лечения за границей, стоит учитывать и специфику медицины, практикуемой в той или иной стране. Стоит понимать, что расходы на лечение могут многократно превысить те, которые изначально предполагаются, так как любые дополнительные процедуры и препараты оплачиваются пациентом отдельно.



 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: