Сан-Франциско готов запретить продажи электронных сигарет


Таким образом этот мегаполис может стать первым американским городом, объявившим радикальный поход против электронных сигарет. Власти города полагают, что это снизит количество подростков, пристрастившихся к данным гаджетам.

Руководство калифорнийского города Сан-Франциско рассматривает возможность принятия запрета на продажу электронных сигарет во всех видах. Ожидается, что в ближайшее время состоится голосование по данному вопросу. Если запрет будет принят, то любая продажа и распространение электронных сигарет на территории Сан-Франциско прекратится. Кроме того, будет запрещен и процесс производства электронных сигарет на территории города. А это значит, что компании Juul, лидирующей в области производства электронных сигарет в стране, придется расстаться со своей штаб-квартирой в Сан-Франциско.

Власти города полагают, что этот запрет поможет обуздать стремительный рост популярности электронных сигарет среди подростков и молодых людей, который наблюдается в самых разных регионах США. С 2014 года электронные сигареты являются наиболее распространенным табачным продуктом среди американской молодежи. По данным Центров профилактики и борьбы с распространением болезней, количество старшеклассников, использующих табачную продукцию, с 2017 по 2018 годы выросло на 36%. И эксперты винят в этом именно популярность электронных сигарет.

Они полагают, что с выходом электронных сигарет на рынок весь тот прогресс, которого удалось достичь в борьбе с курением среди молодежи, пошёл насмарку. Следовательно, власти должны предпринять решительные меры ограничительного характера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: