У жителя Филиппин в три раза увеличилось лицо из-за неизвестной болезни


В результате болезни лицо 56-летнего филиппинского плотника увеличилось в три раза. При этом недуг мужчины остается загадкой для врачей.

Историю мужчины, у которого загадочным образом увеличилось лицо, опубликовало издание The Daily Mail. 56-летний плотник Ромуло Пилапил, житель острова Лейте, заболел около трех лет назад. Вначале болезнь походила на аллергию, филиппинца мучили зуд в глазах и насморк. Когда он обратился к медикам, те решили, что у пациента синусит — воспаление слизистой оболочки придаточных пазух носа. Но лечение, назначенное врачами, не принесло облегчения. Более того, через две недели состояние мужчины ухудшилось. В тот момент у него начало воспаляться и увеличиваться лицо.

Очередной визит к местным врачам не прояснил ситуации, определить заболевание, вызывающее рост лица, они так и не смогли. Медики посоветовали пациенту записаться на консультацию к специалистам в Маниле (столица Филиппин), однако бедность мужчины не позволила ему поехать на осмотр. Между тем, лицевые ткани продолжали воспаляться, в какой-то момент у Ромуло так распухли веки, что он перестал видеть.

Плотнику пришлось бросил работу, о нем теперь заботятся дети, которые являются основными добытчиками в семье. Мужчина с растущим лицом не получал никакой медицинской помощи с 2018 года. Его родственники надеются, что публикации в прессе вызовут отклик у людей и поспособствуют какой-то помощи для Ромуло.

Ранее МедикФорум писал о случае с жительницей Таиланда, у которой загадочный недуг вызвал аномальный рост груди.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: