Витамин Е и противовоспалительные препараты замедляют снижение умственной и физической функций при слабоумии

Витамин Е и препараты, снимающие общее воспаление, могут значительно замедлить процесс снижения умственных и физических способностей у людей с диагнозом болезни Альцгеймера, пишет Reuters.

Американские ученые из больницы в Массачусетсе Бедфордского Медицинского центра и военно-медицинской школы Гарварда в Бостоне изучили данные 540 пациентов, страдавших от слабоумия. Все пациенты получали стандартное лечение, предназначенное для больных слабоумием. 208 из них принимали параллельно с основным лечением витамин Е без противовоспалительных препаратов, 49 человек принимали противовоспалительные препараты, но без витамина Е, 177 человек принимали и витамин Е, и противовоспалительные препараты. Остальные не принимали ни то, ни другое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В то время как ежедневная доза витамина Е составляет от 200 до 2000 мг, пациентам давали от 800 до 1000 мг два раза в день. Каждые шесть месяцев проводились тесты, которые показывали умственную и физическую форму участников эксперимента. Спустя три года исследователи заметили, что у пациентов, принимающих витамин Е и противовоспалительные препараты, замедлились темпы снижения умственной и физической функций.

Среди тех, кто принимал или противовоспалительные препараты, или витамин Е отдельно, тоже был замечен положительный эффект, но более слабый. Наиболее эффективно для замедления снижения функций мозга и физического здоровья принимать витамин Е и противовоспалительные препараты в комплексе, считают ученые.

Однако для того, чтобы использовать подобную методику в клинической практике, необходимо проведение дополнительных исследований, утверждают исследователи.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: