Ученые назвали наиболее вероятную причину бесплодия

Ученые рассказали, что наиболее вероятной причиной бесплодия у женщин является синдром поликистозных яичников. Недавно медики выяснили, что недуг развивается из-за гормонального дисбаланса.

Для вышеназванного синдрома характерно повышение тестостерона или же кистозное образование в яичниках. Не исключены скачки менструальных циклов. Недавно ученые обнаружили, что болезнь развивается еще до рождения человека, когда плод пребывает в утробе.

Исследование проходило на мышах. Чтобы проверить свои гипотезы, ученые вспрыснули избыточное количество АМГ в организм беременной самки. По мере взросления у женской части потомства специалисты начали замечать признаки болезни. В частности, наблюдалось половое созревание, отсутствие овуляции и так далее.

По всей видимости, чрезмерная доза тестостерона действительно оказывает влияние на потомство. Происходит это из-за увеличенной стимуляции группы клеток органа ЦНС, повышающих гормон.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: