Ученые раскрыли секрет счастливой жизни до 100 лет

Дожить до 100 лет бывает очень просто. Очень важно в таком случае придерживаться основных правил, которые помогают не только стать долгожителем, но и быть постоянно счастливым. Учёные назвали основные правила для продолжительной и счастливой жизни.


Генетические особенности организма играют важную роль, но секрет жизни до 100 лет скрывается вовсе в другом. Учёные акцентировали внимание на том, что лишь 0,001% населения Земли способен дожить до 90 лет, а век прожить могут в 10 раз меньше людей. Сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек и стрессовых ситуаций, возможность «живого» общения с любимыми людьми, а также умственная и физическая нагрузка позволяют человеку прожить до 100 лет и более.


Кроме этого, учёные рекомендуют в старости переезжать в местность, где не будет смога и загрязнённой окружающей среды. Именно из-за проблем с экологией люди живут на 10-20 лет меньше, считают эксперты.


 VistaNews

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: