«Врачам зарплату не повысят» — реакция врачей

На прошлой неделе в МедНовостях вышла статья «Врачам зарплату не повысят» о том, что в системе здравоохранения РФ запланирован значительный дефицит, который помешает выполнить Майские Указы президента Путина и довести зарплаты врачей до достойного уровня. Врачи из профессиональной соцсети ВрачиРФ обсудили ее (а также евреев, свое финансовое положение и международное положение страны) и пришли к выводу, что нужно устроить итальянскую забастовку: работать строго за одну ставку, а перерабатывать только в частной практике. По просьбе социальной сети высказывания приводятся анонимно.

***

Президент России Владимир Путин выступил с предложением повысить МРОТ в нашей стране. Лидер РФ заявил, что необходимо с 1 января 2018 сделать так, чтобы минимальный размер оплаты труда составлял 85% от прожиточного минимум, а с началом 2019 года оба эти показателя должны сравняться.

Теперь заживем!

Хотя если вдуматься: человек, который работает — не дотягивает копейками даже до прожиточного минимума, который в принципе то должен выплачиваться безработным.

А доведение минималки до 85% от оного ставится как достижение!!!

Это край. Просто край.

***

Если МРОТ повысят существенно, то начнутся ограничения с нагрузкой — будут устраивать на неполную занятость, а тогда правило про МРОТ не работает. В ход пойдут мамы детей садовского возраста и пенсионеры, если что, такие сотрудники согласятся и на полставки. Была передача с экспертами. Еще пример был классический про почтальона, которого на полную занятость просто не брали. Правда вообще не представляю, что это будет в медицине — сейчас ведь меньше, чем на ставку, в госучреждении нельзя работать. Наверное, врачей ограничение нагрузки не коснется.

***

Да у нас уже так и делают. Санитарок и медсестёр раскидали каждую на полставки в одном отделении и на полставки в другом. Получилось что работают на ставку, а получают меньше МРОТ.

***

Это катастрофа в отрасли.

Странная политика оптимизации, непомерно раздутое администрирование, вечные глуповатые проверки, аккредитации и переаккредитации.

Вполне понятное сверх финансирование одних секторов. Космические локальные зарплаты и эфемерные виртуальные программы. «Голодный» паек для всего остального.

Наступает, похоже, последний этап.

***

Какой цинизм! Слов нет… Новый отмаз придумали: майские указы— не Моисеевы скрижали..

***

Это вовсе не «отмаз», а сообщение открытым текстом, что если бы мы были Моисеевым народом, то деньги бы обязательно нашлись! Это во-первых. А во-вторых , это желание заменить врачей-русов-русских, на врачей из Моисеева народа; для чего все так называемые изменения в медицине в последние тридцать лет и направлены.

***

«желание заменить врачей-русов-русских, на врачей из Моисеева народа; для чего все так называемые изменения в медицине в последние тридцать лет и направлены» — большинство врачей из Моисеева народа бежит отсюда. Да и русичи тоже, кто к языкам поспособнее, стремится отсюда уехать.

***

Для того,чтобы заменить одних на других, необходимо вначале расчистить поле( это говорит о том, что пришлая камарилья при нормальных, одинаковых равных условиях не конкурентна!!!), что и делается в медицине в последние тридцать и более лет и все так называемые «реформы» направлены только на это и только для этого. Но что-то дело продвигается медленнее, чем задумано и рассчитано… да и народ начал понемногу прозревать (даже некоторые депутаты завозились)… Если помните «странный съезд врачей», на самом деле чиновников от медицины в 2011году(?) на котором было зачитано решение о повышении зарплаты врачам аж с 2018года!!!??? Что вызвало недоумение и… раздались возгласы и вопросы: «Почему именно с 2018 года , а не с этого или следующего?» Но в этот же год! Збигнев Бжезинский , будучи ещё на этом свете , уже огласил решение , что «проект Израиль будет закрыт к 2025 году». Это информация к размышлению и одновременно ответ на вопрос, почему зарплата будет повышаться именно с 2018 года! Расчёт простой: время учёбы в институте 6 лет + год интернатуры = 2018 + 6 +1 = 2025 год!!! С того времени в виде тактики предпринимались , кроме снижения зарплат врачей и увеличение интенсификации труда врачей и государственного терроризма против врачей и попыток натравливания на них населения и другие методы в виде закрытия и перепрофилирование больниц из государственных в частные(для чего их необходимо вначале обанкротить), увольнения массовые врачей закрываемых больниц, преимущественно в Москве( необходимо снизить уровень медицины в столице чтобы увеличить конкурентно способность пришлой камарильи для которой построили в Москве учебный центр для повышения квалификации… Остальные области и веси быстро «подравняются» и даже перегонят разрушение медицины в столице. Введение так называемой «аккредитации» вместо курсов повышения квалификации и отмены интернатуры тоже направлено на разрушение медицины в стране и так далее… Но со сроками видно большой напряг остаётся(это ответ на вопрос почему не поднимают зарплату хотя это решение съезда!! и позднее майские указы Путина В.В.!) и… тогда для форсирования событий , по видимому, в Сколково решили построить «медицинский кластер» где иностранные врачи будут работать по своему законодательству и на своих условиях(своих зарплатах!!!) а законодательство по здравоохранению России действовать не будет!( Это по типу раковой опухоли в организме с последующим её «кластерным» метастазированием)

***

Мне кажется, что у Вас не на шутку разыгралась фантазия. Я бы посоветовала Вам обратиться к психотерапевту.

***

Кто бы сомневался, что «майские указы» не будут выполнены, только не я. Российские олигархи стали ВСЕГО на 17 триллионов (вдумайтесь) БОГАЧЕ в 2017 году. Интересно за счёт кого в кризисные-то времена? А на подъём зарплат медикам не хватает АЖ ЦЕЛЫХ 265 миллиарда рублей. Зато мы и Сирии, мы и в С. Корее. Мы и в Украине массу недостатков видим. И народ там нищенствует. А мы процветаем. Мы всех богаче, всех милее, всех добрее.

Когда я вышел на пенсию, то уже через 3 месяца, как закончилось пособие по увольнению из ВС РФ, ВЫНУЖДЕН был искать работу. Пенсия + зарплата, на жизнь хватало. Теперь же у меня 2 пенсии (военная и гражданская) + зарплата, которую получаю уже 18 лет. Скоро я выработаю и гражданский стаж в 25 лет. А вот денег стало не хватать. Не на поездки в крутотеньский забугорный отдых. Не на иномарку за 5 000 000 рублей. Их уже не хватает на некоторые элементарные потребности. Задумываюсь о второй работе. Хотя… кому я нужен в свои 63 года? А, господа министерские? Вам-то самим денег хватает? А то может нужно её, зарплату, вам в первую очередь поднять, чтобы честнее работали? Или лучше дать вам всем пинка в пятую точку? Почему-то второй вариант мне больше сподобается. Моё материально-финансовое положение не улучшится, но моральный настрой станет на голову выше. Дать пинка виновному завсегда приятно!

***

Не забудьте поддержать гаранта в марте…

***

Неужто к «выборам» даже никакой видимости не создадут???

***

Вот удивили Вы, так удивили. Вам видимости не хватает? Не менее раза в неделю только на этих страницах бывают публикации, в которых Скворцова сотоварищи докладывают о достижении каких-то «заоблачных» средних зарплат у медработников.

***

Да как бы уже избавиться от этих паразитарных ФОМСов и «страховых» и получать деньги напрямую их бюджета.

***

Это не удастся, потому, что все эти паразитарные ФОМСЫ и так называемые «страховые» являются ширмой и прикрытием главных кровососов — БАНКОВ, которые получают свой процент от каждой переброшенной суммы со счёта на счёт, а на прямую из бюджета они будут лишены своего гешефта…

***

Если раскулачить ФОМСЫ, думаю, хватит на всё совсем. Еще и останется.

***

По моему во всех системах существует один и тот же закон: ЗАРПЛАТА ПОВЫШАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕМ КОМУ СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ НЕ ПОВЫСИТЬ…

***

Правильно, повысят силовикам. Чтобы быть уверенными, что в случае повторения 9 января 1905 г. они также выполнят любой приказ.

***

Если никто не выйдет с протестами — туда и дорога. Если все будут славить Солнцеликого и наместников его на местах — туда и дорога. Всей стране.

***

Не понимаю, зачем хожу на работу. Зав. баклабораторией, 40 лет стажа, зарплата 9000 руб.

***

Так нехватка денег на зарплаты заложена на 2019-20 годы. В 2018 отчитаются о 200% и хватит. Ведь в указах Президента обещаны зарплаты в размере 200% к 2018 году и там нет ни слова о том, что и дальше будут те же 200% )))

***

Пустопорожняя фраза «Майские указы» напоминает майские,апрельские,мартовские и т.д пленумы ЦК КПСС и их бесконечные заседания…или апрельские тезисы В.И.Ленина…

***

Старченко и Саверский были самыми частыми гостями на телевизионных шоу с 2000 года, их вклад в воспитание ненависти к медикам просто огромен, неужели никто не помнит? Притом Старченко вроде анестом был когда— то. В его выступлениях было столько злобы, что у меня всегда закрадывалась мысль, что он мстит за кого-то близкого, в чьей смерти он винит своих бывших коллег.

***

Всё как-то до тошноты предсказуемо и мерзко. Обращение с медиками как с безмолвной и бесправной рыбой или даже более низшим животным. Хотим дадим ползти дальше, хотим— раздавим.

Уже даже не обидно. Просто тошно от того, что наши политики просто ВРУТ от "А" до "Я".

Это я не скулю, это я думаю, как уйти: — хлопнув дверью или по-тихому свалить из медицины.

Просто жалко уходить из профессии— нравится она. Но, наверное, ПОРА НА ПЕНСИЮ. Чего-то я в этой жизни не понимаю.

***

Вы можете сколько угодно жаловаться. Вас НИКТО не слышит. Я вижу только один способ — РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ! Платят ставку — работаю на ставку! Нагрузка на две, а платят за одну — буду выполнять одну! Пока ВЫ САМИ не начнёте уважать себя и свой труд, вас так и будут иметь верхнележащие. Если завтра ВСЯ медицина в России начнёт работать по закону, через неделю народ возмёт штурмом Кремль!

***

Чтобы работать на ставку,надо научиться жить на ставку, а это трудновато (ставка меньше,чем жизнь). А так как в нашей стране все «по понятиям», то с нами поступают по понятиям и поступят так же в случае,если…

А в Москве — все хорошо, там даже за 50 тыс никто не работает, это себя не уважать…А в ЦКБ— так все от 100 тыс. Так что штурмом могут взять только нас с вами…

***

Я на Крайнем Севере, если что… И живём на ставку уже больше года… Моя ставка — 34000.

***

А моя — 12. это на ставку ровно, с северными и т.д. и чтоб не умереть с голоду с детьми, приходится совмещать. А регион — неважно какой, везде одно и тоже.. Вот, я получила з/п, купила продуктов, еще по мелочи, оплатила кв-плату — и на руках до конца месяца осталось 1500 р. как говорится, ни чем себе не отказывай. И когда я вижу попрошаек, хоть в сети, хоть в реале, собирающих пожертвования, пытающихся вызвать у людей чувство вины — хочется подойти и со всей силы треснуть!! в пятак!. Ничего-ничего, скоро все окончательно рухнет, спасайся кто может

***

Врачам зарплаты не повысят? Так любому более-менее думающему это понятно. Никто и не ждет никакого повышения. Когда по сути идет глобальная экономическая война Запада во главе с Сша против России на уничтожение, то о каком вообще повышении зарплаты может идти речь? Живыми бы остаться — уже хорошо! Думать надо головой то немного, господа врачи.

***

Помимо экономической войны Вы запамятовали упомянуть вполне себе реальные войны, которые ведет Россия и участие в которых по заверению депутата гос.думы значительно важнее повышения зарплат медработникам. О раздаче новоиспеченным «братьям» заведомо невозвратных многомиллиардных кредитов тоже неплохо бы вспоминать. «Думать надо головой то немного», господин врач.

***

Не нужно придумывать, уважаемый. Нигде никаких войн Россия не ведет. Да, проходят испытания в Сирии новых видов вооружения, ну продуктами помогаем. Что в этом плохого? А против нас действительно ведется крупномасштабная экономическая информационная война на полное уничтожение народов здесь проживающих. Если бы не было у нас сильной армии, то нас уже просто разбомбили бы, как Югославию или тотальный террор устроили по всей стране как в 90-х в Чечне.

***

Зачем нам Запад? Внутренняя политика нашего руководства сама уничтожает наш народ. Даже помощь Запада не понадобится

***

В зарплате врача доля ФОМСа только 70%, остальное из федерального бюджета и региональных субсидий. Даже если предположить, что ФОМС действительно денег не накует, что маловероятно, так как запланировано очередное повышение бюджетникам, а выплаты в ФОМС прямо прпорциональны зарплате, то дефицит легко восполнят из федерального или регионального бюджетов.

Таким образом майские указы так или иначе выполнят, губернаторам тёплое место терять — смертный приговор.

Но это не значит, что жить будет легче и веселее, раскатывать губы преждевременно не к лицу

***

ДРУЗЬЯ-КОЛЛЕГИ, АУ-У-У-У!!! Прошу внимания!!! ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕСТАТЬ ТРЕПАТЬСЯ И ЗАНЯТЬСЯ ПРОПАГАНДОЙ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СРЕДИ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ. ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ПОКА МОЖНО. А МОЖНО НЕ РВАТЬ СВОИ НЕРВЫ НА ПЕРЕРАБОТКАХ.РАБОТАЕМ НА СТАВКУ (меньше не надо), А ОСТАЛЬНОЕ В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ В ВИДЕ КАК ХОТИТЕ, НАПРИМЕР У МЕНЯ КАБИНЕТ.

И НИКАКИХ СВЕРХУРОЧНЫХ НА ГОССЛУЖБЕ!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: