4 продукта, которые помогут справиться с голодом

Чего только не делают люди, чтобы похудеть! Одни отказываются от еды с риском навредить здоровью, другие глотают пилюли для похудения и добавки, снижающие аппетит… Чтобы меньше есть, диетологи советуют включить в свой рацион некоторые продукты.


Диета с целью похудения подразумевает снижение количества пищи. Для того, чтобы побороть чувство голода, не обязательно прибегать к медицинским средствам: некоторые доступные и полезные продукты способны сделать это не хуже и с большей пользой для здоровья.


  • Естественным продуктом, подавляющим аппетит являются яблоки. Съешьте большое яблоко, и вы будете чувствовать себя сытыми. Этот фрукт – идеален для диеты. Он подавляет чувство голода в течение длительного времени и человек не чувствует искушения нарушить свою диету между приемами пищи.


  • Овсянка – это один из самых здоровых продуктов питания. В ней содержится большое количество клетчатки, которая ускоряет метаболизм. Кроме этого, овсянка хорошо подавляет аппетит. Тарелка овсянки на завтрак поможет вам протянуть до обеда без необходимости перекусывать.


  • Зеленый салат из салатных листьев, брокколи, аспарагуса и других овощей отлично справляется с чувством голода. Его можно есть в любых количествах, однако не забывайте отказываться от заправок и майонезов, которые испортят всю вашу диету.


  • И, наконец, вода. Когда вы голодны – выпейте стакан воды. Перед обедом также пейте воду, чтобы не переедать. Вода абсолютно не калорийна, и ее можно пить столько, сколько вам хочется. Кроме этого, вода полезна для кожи и всего организма.

  • Все вышеперечисленные продукты являются эффективным и здоровым способом выдержать строгую диету без страха перед нежелательными побочными эффектами.


    http://zdravoe.com

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: