6 способов одолеть аппетит при стрессе

Похудательный режим, который весьма комфортно переносится в спокойном состоянии, при житейских неурядицах становится невыносимым. Финал — мучительная борьба с самим собой и… срыв. Что же делать?


Существуют “аварийные выходы” из ситуации.


Диетологический


Организм можно уподобить паруснику, который то плывет при попутном ветре, то вынужден бороться со встречным. Если человек спокоен, уравновешен, настроение хорошее и деятельное, худеть будет легко. Поднимаем паруса и -полный вперед, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Но если семейные или служебные неурядицы усиливают аппетит и любая попытка ограничить еду вызывает раздражение и делает состояние невыносимым — опускаем паруса и бросаем якорь, то есть переходим на баланс-питание:



• побольше нежирных белковых блюд — мясо, рыба, творог


• побольше крахмалистых продуктов — крупы, макароны, картофель


• поменьше жира, особенно животного


• есть часто, медленно, перед основными приемами пищи — небольшие закуски


Поведенческий


Еда, безусловно, успокаивает. Но такое же воздействие оказывают прогулка на свежем воздухе, приятная


ванна или душ, чтение, музыка, интересные фильмы и т. д.


Лечебно-физкультурный


Антидепрессантом является и физическая тренировка средней интенсивности.


Например, ходьба чуть быстрее обычного в течение получаса-часа. Никакой одышки, пульс не чаще 110 ударов, а дыхание — не чаще 20 вдохов в минуту. Подобного рода тренировки запускают процесс расщепления жира и снижают аппетит.


nedug.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: