Белковая пища поможет избавиться от пристрастия к сладкому

По мнению американского диетолога Лизы Гай, небольшие порции полезных продуктов дадут возможность поддержать уровень сахара в крови, и организм не будет требовать сахара, а человек не столкнется с усталостью.

Специалист пояснила, что довольно часто при упадке сил люди употребляют сладости. Это дает краткосрочный прилив сил. По этой причине нельзя отказываться от приема пищи. В противном случае, уровень сахара снизится, что увеличит риск переедания в дальнейшем, причем именно вредных продуктов.

По мнению диетолога, сладкие продукты можно заменить белковой пищей, что положительно скажется на энергичности и здоровье организма в целом. Автор исследования разработала методику, для соблюдения которой рекомендует придерживаться следующих рекомендаций. А именно, на завтрак можно съедать яйцо с тостом, мюсли с орехами, семечками и йогуртом, фруктовый смузи с протеиновым порошком. В качестве перекусов подойдут сухофрукты, орехи, семечки, хумус с рисовыми крекерами, йогурт, фрукты, протеиновый батончик.

На ужин и обед Гай советует есть рыбу, курицу, нежирное мясо, тофу, яйца и бобовые с тостом, салат, овощи, жаркое и карри. Быстрые углеводы вроде мучных продуктов, шоколада стоит заменить сложными углеводами с клетчаткой (это коричневый рис, цельнозерновые продукты). Они тормозят всасывание сахара в кровоток, держа его на стабильном уровне.

Эксперт утверждает, что без этих продуктов почти сразу после приема пищи появится острое желание съесть что-нибудь сладкое. Еще диетолог предлагает принимать БАДы с хромом. Данный минерал важен для поддержания баланса уровня сахара в крови и подавления тяги к сладкому.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: