Чай с ромашкой снижает уровень глюкозы у людей, страдающих диабетом 2 типа

Употребление чая с ромашкой способствует предотвращению осложнений, связанных с диабетом 2 типа, таких как потеря зрения и повреждение почек, сообщили британские и японские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Ученые провели исследование, в котором кормили крыс в лаборатории экстрактом ромашки в течение 21 дня. Затем специалисты сравнили результаты анализов с группой крыс, которые находились это время на обычной диете. В результате уровни глюкозы и ферментов, которые повышены при диабете, в группе животных, получавших ромашку, были значительно ниже.

Ромашка давно известна своими целебными свойствами, но до сих пор не было известно, что она способна влиять на уровень сахара в крови. Повышенный уровень глюкозы у больных диабетом несет в себе большой риск для здоровья глаз и печени, так как нарушаются естественные процессы в клетках.

Необходимы более масштабные исследования для подтверждения результатов, сообщили ученые. По словам специалистов, возможно, ромашка станет новым лекарством и эффективным средством профилактики диабета 2 типа.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: