Что нельзя кушать, если хотите похудеть

Чтобы сбросить лишний вес, необходимо заранее составить свой план действий. Дело в том, что если вы будете активно заниматься спортом, даже запишетесь в фитнес-клуб или спортзал, но не измените привычки неправильного питания, то результат вы вряд ли получите. Прежде всего, необходимо четко уяснить, что нельзя кушать, чтобы ненавистные килограммы снова не возвращались, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Фаст фуд


Так называются продукты быстрого питания (картофель фри, гамбургеры, жаренная курица). Они не только вредны для стройной фигуры, они являются бомбой замедленного действия для организма. Немногим лучше продукты быстрого приготовления, содержащие ароматизаторы, пищевые добавки, сгустители и т.д. Они добавляют в вашу тарелку вкус, но не здоровье. Отдавайте предпочтение свежим фруктам и овощам, сами варите супы, без концентратов.


Жареное


Жареная пища вредна для организма, поскольку содержит жиры и большое количество калорий. При желании можно приучить свои вкусовые рецепторы к вареной пище или приготовленной на пару. Для этого потребуется время, но результат благотворно скажется на вашей фигуре.


Колбаса и сосиски


Всем известно, что в сосисках находится много субпродуктов и посторонних ингредиентов. Лучше купить хорошее мясо и поджарить его на гриле. Шашлыки или стейк также не самая здоровая пища. Желательно для их приготовления выбирать нежирные куски мяса.


Газировка


Сладкая газировка не несет ничего полезного, только лишние калории. Один стакан напитка с красителями соответствует 100-200 ккал. Газировка разрушает зубную эмаль.


Сладости


Большая доза сахара и жиров в тортах, пирожных и конфетах помогает быстро набирать вес. Поэтому лучше пить чай с медом и лимоном, а в кофе добавлять качественный подсластитель. Если очень хочется сладкого, выбирайте горький шоколад или низкокалорийное мороженое.


happywoman.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: