Что нужно есть в жару

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, что в жару люди должны питаться особым образом, который позволит поддерживать организм в хорошем состоянии.
Было доказано, что высокая температура на улице может приводить к тому, что человек не хочет есть, но испытывает жажду. Чтобы поддержать организм в тонусе в такою погоду, важно следовать правилам, которые позволят чувствовать себя лучше.
Многие люди в жаркую летнюю погоду не испытывают потребность в еде.
Ученые говорят, что в таком случае лучше всего исключить тяжёлую, жирную пищу, заменив её на фрукты и овощи. Кроме того, важно пить большое количество жидкости. Однако она должна быть натуральной. В жару стоит отказаться от употребления кофе или слишком крепкого чая, а вот соки и воды стоит пить и не отказывать себе в них.
Также лучше отказаться от жирной, солёной, сладкой и острой пищи. Все эти виды продуктов могут негативно сказаться на самочувствии человека, привести к тому, что человек будет еще больше хотеть пить, к задержке жидкости, а также к проблемам с пищеварением, поскольку организм может оказаться не готов к тому, чтобы переварить слишком тяжелые продукты.
Ученые говорят, что не нужно есть большое количество мяса, поскольку это также можно оказаться опасно в жару. Дефицит воды приводит к тому, что организм не способен переварить мясо, в итоге оно может буквально отравлять тело человека.
При этом, ученые говорят, что также для лета идеально подходят медленные углеводы. Поэтому стоит употреблять такие крупы, как дикий рис, пшеничная крупа, ячмень и гречка.
Ранее ученые , как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.


news.rambler.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: