Чтобы похудеть, нужно чаще обедать с мужчиной

Чтобы сбросить лишний вес женщинам, необходимо всего лишь обедать и ужинать с мужчиной, считают канадские ученые. Причем не обязательно любимым — можно даже с начальником.

Группа ученых наблюдала за посетителями кафетериев трех больших университетов. Отследили 198 маленьких групп, совместно обедающих, общим числом 469 человек. Оказалось, что в парочках с кавалером дама всегда выбирала еду с меньшей калорийностью, чем обедая вдвоем с подружкой. А в компаниях выбор женщин был более диетичным, если за столом было больше мужчин, сообщили исследователи.

А вот на аппетит мужчин ни количество дам за столом, ни даже обед вдвоем с прекрасной спутницей никакого влияния не оказывали. Что лишний раз подтверждает, что мужчин не сильно заботит проблема лишнего веса.

Специалисты пришли к выводу, что современный мир с его рекламой и стандартами внешнего вида, заданными худыми топ-моделями, сильно давит на женщин. Поэтому они и выбирают еду полегче и помоднее. Зато когда свидетелей в лице сильного пола рядом нет, женщины якобы отрываются по полной. Однако это еще надо доказать, так как многие женщины и дома истязают себя салатиком из травки и литрами кофе без сахара. Ведь легкой и грациозной хочется быть на самом деле, а не только в глазах мужчин.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: