Действительно ли полезно пить воду в больших количествах

В ходе исследования, проводимого ранее, выяснилось, что потребление воды в больших количествах благоприятно влияет на здоровье организма, но ученые считают, что не следует этим злоупотреблять регулярно.

Ранее ученые утверждали, что вода помогает вывести токсины из организма, меньше есть и улучшает цвет кожи, а также способствует ослаблению головных болей.

Но американские ученые провели еще одно исследование, в котором не нашли свидетельств тому, что большое количество потребляемой воды приносит пользу, о которой говорили ранее. Практически не было никакой разницы, выпивали люди рекомендованные 1,8 литра воды в день или нет, заявил ученый.

По словам исследователей им жаль, что они не могут развеять все мифы об употреблении воды в больших количествах, которые публикуются в интернете. Но специалисты признают, что пока также не доказано негативное влияние выпиваемой в больших количествах воды на организм человека.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: