Диета для иммунитета

С приходом холода нам нужно помогать организму защищать себя от болезнетворных микробов и бактерий. Доктор Джоэл Фурман считает, что выбор еды напрямую влияет на способность нашей иммунной системы бороться с простудой и гриппом, а также помогает защищать нас от аутоиммунных болезней, болезней сердца и рака. В своей последней книге доктор Фурма, семейный терапевт, специализирующийся на предотвращении болезней при помощи питания, объясняет, как употребление правильной пищи улучшает наш внешний вид и придает жизненных сил. 


Основы диеты для иммунитета


Хороший иммунитет помогает нам противостоять инфекциям, быстрее выздоравливать от болезней, защищает от рака и просто удлиняет жизнь. Джоэл Фурман считает, что уколы от гриппа и дорогое медицинское лечение – это не решение проблем с иммунитетом.


Доктор подчеркивает, что определенные растения содержат значительные количества веществ, которые улучшают деятельность иммунитета. Они включают: овощи с зелеными листьями, грибы, гранаты, ягоды и семечки. Автор книги ссылается на многочисленные исследования, подтверждающие преимущества таких продуктов. Но суть диеты для иммунитета заключается не просто в употреблении таких продуктов, а в постоянном их употреблении в большом количестве. 


Основные правила диеты для иммунитета:


1. Употреблять один большой салат каждый день (лучше два).


2. Съедать не менее 0,5 чашки бобов или бобовых каждый день.


3. Употреблять в пищу не менее трех свежих фруктов в день.


4. Съедать минимум 30 грамм свежих орехов или семечек в день.


5. Каждый день нужно съедать хотя бы одну тарелку овощей, приготовленных на пару.


Продукты, рекомендуемые для повышения иммунитета:


Все виды капусты, горчица, салат латук, гранат, ягоды, вишни, сливы, апельсины, грибы, помидоры, перцы, семена льна, семена подсолнуха, семена кунжута, семена конопли, семена чии, тофу, чечевица, миндаль, орехи, авокадо, овсянка, лук, чеснок, черный рис, зеленый чай.


happywoman.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: