Диета для ног

Каждый день ноги испытывают немалую нагрузку, особенно если вы любите обувь на каблуках. Поэтому для того чтобы сохранить здоровье ножек и застраховать себя от проблем в будущем, нужно включать в свой рацион такие продукты:


— Свежие фрукты и овощи – в них содержатся антиоксиданты, которые нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов. По той же причине нужно ограничить потребление жиров (как растительного, так и животного происхождения), жареную пищу, конфеты и бисквиты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



 


— Исключение составляет жирная рыба (сардины, лосось), которая нужна нашему организму, потому что богата кислотами омега-3, которые препятствуют закупориванию сосудов.



 


— Продукты, богатые витамином С (апельсины, клубника, киви, красный перец и т.д.). Они помогают предотвратить такие распространенные проблемы с ногами как судороги, холодные ступни и появление синяков даже при малейшем ударе.



 


— Продукты, содержащие калий – например, курага, картофель, бананы. Они помогают предотвратить возникновение отеков на наших ножках.



 


— Чеснок, имбирь и перец чили стимулируют кровообращение, поэтому не дают жидкости застаиваться.



 


— Зародыши пшеницы, соя и йогурты с малой жирностью богаты магнием и кальцием, которые отлично воздействуют на мышцы и помогают их правильному выстраиванию (это особенно важно, если вы занимаетесь спортом).



 


Не забывайте пить достаточно воды – чтобы жидкость в организме не застаивалась. Когда организм испытывает жажду, он начинает накапливать воду в клетках, что приводит к отечности наших ножек. Если же вы будете выпивать полтора-два литра воды в день – это поможет предотвратить такую ситуацию, а также поможет в борьбе с целлюлитом и дряблой кожей. Не пренебрегайте минеральной водой – она отлично помогает восполнить недостаток нужных веществ в организме.



 


Для того чтобы превратить ваши ножки в идеальные, нужно проводить и некоторые процедуры. Для этого можно пользоваться такими простыми советами:



 


Не забывайте о дренаже. Регулярно массируйте ваши ножки, бедра с помощью жесткой щетки. Достаточно пяти минут в день – лучше всего перед душем, пока кожа еще сухая. Это уменьшает проявления целлюлита, выводит токсины, нормализует обмен веществ.



 


Хорошие результаты показывают водные процедуры, которые можно выполнять и в домашних условиях. К примеру, смена горячей и холодной воды тонизирует мышцы, улучшает циркуляцию жидкости. Последовательность действий должна быть следующей: сначала – вода настолько горячая, насколько вы способны выдержать, — в течение одной минуты. Затем – максимально холодная на 20 секунд. Затем в течение десяти минут меняйте горячую и холодную воду в таком же режиме. Закончите процедуру струей ледяной воды, направленной на ножки и бедра


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: