Диета доктора Агастона

Эта популярная ныне диета была разработана врачом-кардиологом для своих пациентов, которые не чувствовали себя комфортно, соблюдая традиционную низко-жировую диету, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Отзывы людей, соблюдавших «Диету южного пляжа«, звучат одинаково восторженно: «Самая легкая диета, на которой мне приходилось сидеть!», «Я разучилась есть сладкое», «Никогда еще я не худела так легко!».

Может быть, «Диета южного пляжа» и есть та самая панацея от лишнего веса, которую мы все ищем? Неужели худеть действительно стало так просто?

Одно из основных преимуществ чудо-диеты — это то, что совсем не нужно думать: никаких подсчетов калорий, чередований белков с углеводами и горьких размышлений о том, к каким видам жиров относится выбранный продукт. Доктор Агастон все сделал за нас. Теперь требуется только раз и навсегда запомнить список разрешенных продуктов (а можно и не запоминать, а распечатать в нескольких экземплярах и повесить на холодильник, положить в портмоне и на рабочий стол) и с удовольствием поглощать их в разумных, но отнюдь не мизерных количествах.

В день позволено 3 раза полноценно покушать и еще 3 раза перекусить, так что чувство голода худеющих не посещает, а ведь именно оно обычно является причиной
всех срывов.

«Диета южного пляжа» делится на 3 фазы.

Первая фаза, достаточно строгая, длится 2 недели (за которые можно потерять 6-7 кг),
вторая — до тех пор пока вы не достигнете желаемого результата,
третья фаза является уже не диетой, а образом жизни: вы позволяете себе почти все, но стараетесь избегать картофеля, белого риса, макарон и хлеба из муки высшего качества, а также сладостей. При этом во время первой и второй фазы вы настолько привыкаете питаться правильно, что вредных продуктов уже не хочется.

Время от времени при желании можно возвращаться к двум первым фазам.



 


Продукты первой фазы



 


Говядина:
филе и вырезка, говядина отварная.

Телятина:
отбивные, филе и вырезка, телятина отварная.

Свинина:
вареная ветчина, вырезка, свинина отварная.

Птица (без кожи):
индюшиный бекон (2 кусочка в день), куриная и индюшиная грудка, индейка жареная.

Морепродукты:
все виды без ограничений.

Мясная гастрономия:
только обезжиренные или маложирные продукты, колбаса диетическая.

Сыр (обезжиренный или маложирный):
чеддер, брынза, моцарелла, проволоне, рикотта, пармезан, домашний сыр (1-2 % жирности), тофу обезжиренный или маложирный.

Орехи:
в день по выбору — 20 шт. арахиса, или 30 шт. фисташек, или 7 шт. грецкого ореха.

Яйца:
яйца куриные отварные вкрутую -без ограничений и в любом виде (при отсутствии аллергии).

Овощи:
артишоки, спаржа, фасоль и бобовые, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, огурцы, кабачки, баклажаны, помидоры (не больше одного в день), сельдерей, любой салат, грибы, шпинат, репа, болгарский перец, баклажаны.

Жиры:
растительное и оливковое масло в разумных количествах, арахисовое масло- 1 ст. л. в день.

Приправы и специи:
лимонный сок, хрен, соль, перец.

Вкусности (не больше 75 калорий в день):
леденцы без сахара, какао-порошок.

В первой фазе строго запрещены любые фрукты, фруктовые соки, сладкие напитки и алкоголь!



 


Продукты второй фазы
(в дополнение к продуктам первой фазы)



 


Фрукты:
яблоки, абрикосы (свежие и сушеные), черника, мускусная дыня, вишня, виноград, киви, манго, апельсины, груши, персики, сливы, клубника, киви, грейпфруты.

Молочные продукты: молоко (обезжиренное или нежирное), соевое молоко (нежирное), йогурт натуральный или фруктовый (обезжиренный или нежирный).

Углеводы (не злоупотреблять): хлеб цельнозерновой, мультизерновой, ржаной, овсянка (не быстрорастворимая), рис цельнозерновой (рассыпчатый), макароны цельнозерновые, попкорн.

Овощи:
картофель, горошек зеленый.

Вкусности:
горький шоколад, обезжиренный пудинг, красное вино.

Не такой маленький набор, не правда ли? Ешь и худей!


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: