Диета Холли Берри

У первой чернокожей обладательницы «Оскара» Холли Берри несколько лет назад обнаружили сахарный диабет. Однако актриса не раскисла, а кардинально пересмотрела свои привычки в еде и получила отличный результат.


Все эти годы Холли не ест ничего сладкого и жареного. Зато активно употребляет свежевыжатые соки, которые часто готовит себе сама. «Сейчас я чувствую себя более подтянутой и выгляжу гораздо лучше», — признается актриса.



 


Из-за постоянных съемок Холли не имеет свободного времени на многочасовые тренировки. Поэтому известный голливудский тренер по фитнесу Харли Пастернак разработал для нее персональную программу похудения и поддержания формы, названную «5-факторная программа».



 


Эта программа — без подсчета количества углеводов, измерения порций и долгих упражнений — стала плодом многолетних разработок программ тренировок и питания для армии США и чрезвычайно подходит для голливудских звезд, которые хотят видеть явные результаты в течение короткого времени.



 


5-факторная программа включает в себя пять 25-минутных тренировок в неделю (для выполнения которых достаточно иметь пару гантелей и спортивную скамью) и ежедневное пятиразовое здоровое питание.



 


Основы 5-факторной программы похудения



 


В отличие от большинства диет 5-факторная диета не имеет ограничений по времени. Это скорее даже не диета, а здоровый образ жизни. Пятиразовый прием пищи в день оптимален для поддержания уровня сахара в крови и быстрого обмена веществ. Каждый прием пищи должен соответствовать следующим пяти критериям:



 




     



  • 1. Основное блюдо должно быть белковым и иметь низкую жирность.


  •  



  • 2. В каждом приеме пищи должны быть углеводы с низкой или средней гликемической усваиваемостью (сложные углеводы) – фасоль, горох, овощи, дикий рис.


  •  



  • 3. В каждом приеме пищи должно содержаться от 5 до 10 граммов клетчатки.


  •  



  • 4. В продуктах должны содержаться только «здоровые» полезные жиры, которые содержатся в рыбе, оливковом масле, сырых орехах и семечках.


  •  



  • 5. Напиток к приему пищи не должен содержать сахара.


 


Если вы придерживаетесь этих правил, то нет необходимости считать ежедневное потребление углеводов и жиров, отмерять порции и голодать, хотя и желательно придерживаться нормы до 2 000 калорий в день. Подобных ограничений, накладываемых другими диетами, очень трудно придерживаться изо дня в день, и именно из-за них большинство диет обречено на неудачу либо лишь на кратковременный успех.



 


В программе Пастернака количество еды в каждом приеме пищи не ограничено. Еще одно послабление в его диете – это то, что один день в неделю вы можете есть все, что захотите, ни в чем себе не отказывая (своеобразный «разгрузочный день наоборот»). Сам Пастернак считает, что самое грустное зрелище – это человек, который не может хорошо поесть даже на собственном дне рождения.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: