Диета на гречке с курагой

Технология приготовления гречки для диеты очень простая – берете стакан гречки, заливаете его кипятком, и пусть ночь стоит, вот и вся кулинария. Если этого объема пищи на целый день вам мало, значит, сделайте с утра еще одну порцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Важное требование гречневой диеты – употребление продукта без соли, сахара, масла, гречка — в чистом виде. Несомненно, такая диета эффективна и скоро принесет свои плоды.

К сожалению, выдержать чисто гречневую монодиету очень трудно. Хотя в гречке много витаминов и микроэлементов, однако организму этого мало. Как показывает практика, очень часто при жесткой гречневой диете люди жалуются на недомогание, головные боли, апатию, нежелание работать. Связаны подобные проблемы, в первую очередь, с отсутствием в гречневой диете соли и сахара, которые необходимы организму. Плюс гречки, как ни старайся, много не съешь, а значит подавить чувство голода в первые дни диеты практически невозможно. Что делать?

Первое, что можно сделать это соеденить две диеты, гречневую и кефирную, то есть добавить в дневное меню литр низкожирного кефира. Так вы расширите рацион свой диеты. Этот способ больше для тех, кто не может терпеть чувство голода. Однако для чистоты эксперимента, если вы действительно хотите правильно похудеть, не стоит мешать продукты, как-то есть гречку и запивать её кефиром.
В случае, если пустая гречка не идет совершенно, используйте хороший несоленый соевый соус – он придаст каше некоторую пикантность. Только не переборщите во избежании изжоги.



Второе — гречневая диета с сухофруктами.

Апатия, ощущение усталости – следствие недостатка в организме сахаров. К сожалению, греченевая диета часто «славится» именно таким симптомом. В этом случае вам помогут сухофрукты, которые можно и в гречку добавлять, и употреблять отдельно, они и силы дадут, и аппетит собьют. Гречневая диета с сухофруктами – курагой, черносливом, изюмом — максимально сбалансирована для организма и в тоже время весьма результативна, вес уходит хорошо. Только не стремитесь заменить гречневую диету диетой с сухофруктами, где гречка идет как дополнительное питание – это разные вещи, при греченевой диете 6-7 ягод кураги в день вполне достаточно, и обязательно хорошо ее разжевывайте, до состояния кашицы, так чувство голода уходит быстрее.

Используя гречневую диету, не забывайте о воде . Вода помогает организму выводить жиры и шлаки, активно участвует в обмене веществ, особенно талая. Помните, что любая диета требует достаточно большого количества потребления жидкости, примерно 2 литра в день, и гречневая диета не исключение
 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: