Диета не работает: попробуйте 5 хитростей

Как дополнение к мотивации похудеть, мы собрали пять лучших советов экспертов, которые помогут вам достичь желанной цели. Вот 5 рекомендаций, которые помогут вам похудеть и поддерживать здоровую сбалансированную диету, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


1.Ешьте медленно. Исследования показали, что люди, которые имеют избыточный вес, как правило, болт их пищу. Насладитесь и наслаждаться тем, что вы едите, и потребуется время, чтобы жевать пищу. Диетологи советую прожевывать каждую порцию 30 раз, поскольку это позволяет запустить процесс пищеварения ферментам в слюне.
2.Прекратите есть, прежде чем почувствуете пресыщение. Помните, что около 20 минут пройдет, прежде чем ваш желудок «скажет» мозгу, что он полон!



3.Никогда не пропускайте приемы пищи. При планомерной потере веса важно поддерживать уровень сахара в крови, чтобы предотвратить сильный голод. Если вы пропустите еду, у вас больше шансов поддаться искушению устроить себе «праздник живота».



4.Нужно взвешиваться только 1 раз в неделю. Постарайтесь не стать рабом весов: помните, потеря веса является длительным процессом, и однократное взвешивание в течение недели даст вам достоверное общее представление о вашем прогрессе. Если вы делаете это слишком часто, вы можете впасть в уныние, если увидите, что не теряете килограммы так быстро, как хотелось бы.
5.Используйте маленькую тарелку. Прием пищи с больших тарелок повредит психологически: вы не будете чувствовать, будто вы съели достаточно.


zdravoe.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: